Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ БЛАГОУСТРОЙСТВА

19 ноября 2021
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ БЛАГОУСТРОЙСТВА

В Республике Башкортостан программа капитального ремонта синхронизируется с программами «Комплексный ремонт подъездов», «Башкирские дворики» и «Формирование комфортной городской среды»

В период с 2017 по 2020 годы комплексный подход был осуществлен в отношении 1920 многоквартирных домов. В том числе в 141 многоквартирном доме выполнен ремонт подъездов и благоустроена дворовая территория. В 384 домах наряду с реализацией программы «Башкирские дворики» выполнен ремонт крыш, в 83 многоквартирных домах – ремонт фасадов, в 210 домах – ремонт внутридомовых инженерных сетей и лифтового оборудования. В 21 многоквартирном доме кроме работ по благоустройству дворов выполнен ремонт крыш и подъездов, в 13 домах – отремонтированы подъезды и инженерные сети, в 6 домах – крыша и фасад.

В 2021 году из 180 многоквартирных домов, в которых предусмотрено благоустройство дворов, 83 дома охвачены ремонтом в период с 2014 по 2021 годы: крыши в 21 МКД, фасады в 7 МКД, подъезды в 16 МКД, инженерные сети и замена лифтов в 49 МКД.

Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2020 годах благоустроены общественные территории (парки, скверы, аллеи), прилегающие к 19 многоквартирным домам, в которых в этот период выполнен капитальный ремонт.

«Синхронизация программ позволяет максимально улучшать условия комфортного проживания жителей, людям приятно выходить из квартиры в отремонтированный подъезд, ехать на новом лифте и попадать в благоустроенный двор. Так же синхронизация программ исключает факты нецелевого использования средств, когда в отремонтированном подъезде дома протекает кровля, или необходима замена лифтового оборудования и системы электроснабжения» - отметил руководитель Фонда капремонта Павел Сафонов.

Яркий пример комплексного подхода к реализации программ - многоквартирный дом 35 корпус 2 по улице Союзная в Уфе, в 2018 году выполнен капитальный ремонт крыши и утеплен фасад, а в текущем году благоустроена дворовая территория.


Возврат к списку