Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЯ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ В БАШКОРТОСТАНЕ ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЯ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ В БАШКОРТОСТАНЕ ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»
20 января 2022

В формате видео-конференц совещания обсудили реализацию проекта «Городская среда» в Башкортостане, совещание проходило под председательством заместителя руководителя фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Елены Родиной. На совещании генеральный директор Фонда капитального ремонта Павел Сафонов рассказал о реализации программы комплексного ремонта подъездов.

 

Павел Сафонов:

В Республике Башкортостан четвертый год реализуется программа комплексного ремонта подъездов. За 2019 и 2020 годы в нормативное состояние приведены 6 181 подъезд (в 2069 многоквартирных домах) на общую сумму более 2 млрд. рублей.

В прошедшем, 2021 году, на комплексный ремонт подъездов направлено 207 млн. руб., в нормативное состояние приведены 312 подъездов в 115 многоквартирных домах, расположенных в 4 муниципалитетах республики.

С 2020 года в рамках реализации программы ремонта подъездов мы начали устанавливать пандусы для маломобильных граждан на входных группах. В 2021 году, в рамках программы в городе Уфа 5 подъездов и в городе Агидель 3 подъезда, оборудованы такими пандусами.

На реализацию программы комплексного ремонта подъездов в 2022 году предусмотрено направить из бюджета республики 200 млн. рублей. Еще 22 млн. рублей будет выделено из местных бюджетов.

В программе примут участие 7 муниципальных образований республики: города Уфа, Стерлитамак, Агидель, Межгорье, и                        3 муниципальных района: Благовещенский, Иглинский и Хайбуллинский.

Планируется отремонтировать 362 подъезда в 117 многоквартирных домах.

Адресные перечни ремонтируемых подъездов размещены на сайтах администраций муниципальных образований, Министерства ЖКХ и Регионального оператора.


Возврат к списку