Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

На оперативном совещании в Правительстве РБ подвели итоги реализации программы капитального ремонта в 2017 году

6 февраля 2018
На оперативном совещании в Правительстве РБ подвели итоги реализации программы капитального ремонта в 2017 году

5 февраля в ходе оперативного совещания с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств, прошедшего под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова, министр жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Афонин подвёл итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

Как сообщил министр, на капитальный ремонт жилищного фонда в Республике Башкортостан в прошедшем году было направлено 3 миллиарда рублей, отремонтировано 1202 многоквартирных дома общей площадью более 4,4 млн кв. метров. В соответствии с постановлением Правительства РФ, работа велась по новому порядку отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту домов. Сначала через электронную площадку осуществляется отбор подрядных организаций, которые включаются в реестр, а затем уже среди этих организаций на электронной площадке проводится конкурс по объектам капремонта.
По состоянию на 5 февраля 2018 года по результатам предварительного отбора в реестре квалифицированных подрядчиков, которые вправе участвовать в аукционах проводимых Региональным оператором состоят 127 подрядных организации. Согласно требованиям законодательства дополнительный отбор подрядных организаций для включения в реестр проводятся ежеквартально.

Также Сергей Афонин отметил, что в 2017 году началась работа по массовой замене лифтов за счет рассрочки платежа на три года. Данная модель предложена Агентством стратегических инициатив и одобрена Минстроем России и Правительством Республики Башкортостан.

Применение указанной схемы позволило в 2017 году более чем в пять раз увеличить количество замененных лифтов, по сравнению с 2016 годом – заменено 274 лифта, из них 199 лифтов на условиях рассрочки платежа.

–  В текущем году эта работа будет продолжена, и с учетом выделенных нам из республиканского бюджета средств на софинансирование капитального ремонта в объеме 200,0 млн. рублей, количество замененных лифтов увеличится еще вдвое, – сказал министр.

Ичтосник: МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН




Возврат к списку