Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ЖКХ - взгляд в будущее: вопросы капитального ремонта МКД

30 марта 2018
ЖКХ - взгляд в будущее: вопросы капитального ремонта МКД
29 марта в городе Кумертау прошел Республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее». Организаторами форума выступили: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Кумертауский филиал «Оренбургского государственного университета»,  при поддержке Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам и администрации г. Кумертау.  Участниками форума стали: заместители глав администраций, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ответственные за транспортное хозяйство, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ.


В первой половине дня для участников форума была организована экскурсия по городу. Гости посетили Центр молодежного инновационного творчества, ледовую арену, парк «Взлетный» и побывали на площадках маслоэстракционного завода. Присутствующая на форуме Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк отметила, что город Кумертау сегодня очень динамично развивается и имеет хорошие перспективы.


После экскурсионной программы участники встретились в одном из учебных корпусов КФ ОГУ, на базе которого состоялась пленарная часть форума и круглые столы. Приветствуя участников форума, глава администрации Кумертау Борис Беляев сказал: «Отрадно, что представители такой приоритетной отрасли как ЖКХ, сегодня собрались в Кумертау. Форум – это хорошая возможность поделиться опытом работы и обозначить новые стратегические задачи на ближайшую перспективу». В работе форума принял участие заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Шарипов Мариан Аксанович, который рассказал участникам об итогах, задачах и перспективах капитального ремонта многоквартирных домов, а также  выступил в рамках круглого стола «Проведение капитального ремонта МКД. Новые требования».


На форуме, в котором приняли участие около 100 человек,  также обсуждались изменения в жилищном законодательстве, задачи и перспективы капитального ремонта  МКД, инвестиционные программы в сферах теплоснабжения, водоснабжения и соблюдение норм техники безопасности на предприятиях ЖКХ.

Возврат к списку