Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ ВЗЫСКИВАЕТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ ВЗЫСКИВАЕТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО
14 марта 2022

Региональный оператор и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан совместно ведут активную работу по принудительному взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт

С целью взыскания просроченной задолженности фондом направлены в суды исковые заявления и заявления о выдаче судебного приказа на общую сумму более 947 млн. рублей, из них получены исполнительные документы на сумму 452 млн. рублей. Всего подано более 54 900 заявлений в суд.

В случае неуплаты установленной судом задолженности по взносам на капитальный ремонт к должникам-собственникам помещений в многоквартирном доме будут применяться меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством. Судебный пристав по судебному решению может:

 

·         списать денежные средства должника с его счетов в кредитных учреждениях,

·         взыскать задолженность с заработной платы, пенсии и иных доходов,

·         арестовать автотранспорт, недвижимость и иное имущество должника,

·         ограничить должника в праве выезда за пределы РФ,

·         вскрыть жилое помещение должника для проведения исполнительных действий,

·         за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя привлечь должника к административной ответственности. 

 

За 12 месяцев 2021 года подано 28432 заявления о выдаче судебного приказа и исковых заявлений на общую сумму 296 млн. рублей. Из них передано для принудительного взыскания в службу судебных приставов 7321 исполнительных документа, по ним взыскано 93 млн. рублей.

За 2 месяца 2022 года подано 1 527 заявления о выдаче судебного приказа и исковых заявлений на общую сумму 16 ,8 млн. рублей. Из них передано для принудительного взыскания в службу судебных приставов 982 исполнительных документа, по ним взыскано 12 млн. рублей.

УФССП России по Республике Башкортостан  напоминает, что узнать о задолженности по исполнительным производствам и погасить ее можно обратившись непосредственно в структурное подразделение по месту регистрации гражданина, либо воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/.


Возврат к списку