Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БАШКОРТОСТАНА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

31 мая 2022
НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БАШКОРТОСТАНА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

На еженедельном оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан, которое провел Глава региона Радий Хабиров в ЦУРе обсудили реализацию программ капитального ремонта общедомового имущества и комплексного ремонта подъездов. В совещании принял участие генеральный директор Фонда капремонта Павел Сафонов. С докладом выступил исполняющий обязанности министра ЖКХ РБ Алан Марзаев.

 

Алан Марзаев:

В текущем году в рамках программы капитального ремонта предусмотрено выполнить 801 вид работ в 766 многоквартирных домах на общую сумму 5,4 млрд. рублей. В том числе из республиканского бюджета направлено 400 млн.рублей на замену 256 лифтов, отработавших нормативный срок службы, и 100 млн. рублей на капитальный ремонт крыш 28 многоквартирных домов, расположенных на территории 27 сельских муниципальных районов, в которых объем начисленных взносов на капитальный ремонт составляет менее 5,0 млн. рублей в год.

На сегодняшний день контракты заключены практически на все работы. Капитальным ремонтом охвачено 58% домов. Ремонт в полном объеме завершен в 214 домах, работы ведутся в 229 домах.

Согласно утвержденным графикам работ сезонные работы по капитальному ремонту кровель, фасадов, систем теплоснабжения МКД планируется завершить до начала отопительного периода в срок до 15 сентября 2022 года, остальные виды – до 31 декабря 2022 года.

В текущем году на проведение комплексного ремонта 896 подъездов направлено 493 млн. рублей. По всем подъездам проведено техническое обследование и разработана сметная документация, определены подрядные организации для ремонта.

На сегодняшний день ремонтом охвачено более 61% подъездов от плана на текущий год, в том числе:

- ремонт ведется в 450 подъездах;

- в полном объеме ремонт завершен в 104 подъездах.

В текущем году в рамках программы семь подъездов, в которых проживают инвалиды-колясочники, будут оборудованы перилами и пандусами, которые соответствуют строительным нормам и требованиям.

Контрольный срок выполнения программы комплексного ремонта подъездов установлен до 1 октября 2022 года.


Возврат к списку