Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Башкортостане выполнили план капитального ремонта подъездов на 2022 год

31 октября 2022
В Башкортостане выполнили план капитального ремонта подъездов на 2022 год

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова сообщила, что план на 2022 год завершили в установленные сроки. По итогам сезона в нормативное состояние привели 917 подъездов в 309 домах. Капремонт общедомового имущества выполнили в 717 многоквартирных домах.
– Особое внимание мы уделили соблюдению графика ремонта и качеству выполняемых работ, – отметила Ирина Голованова. – Регоператор усовершенствовал ряд проектных решений, внёс изменения в договоры для повышения ответственности подрядчиков.
Руководитель ведомства добавила, что Региональный оператор капитального ремонта совместно с муниципалитетами уже формирует перечень подъездов, которые обновят в 2023 году.
Глава Башкортостана поручил Правительству республики проработать возможность увеличения объёмов финансирования программы капремонта на следующий год.
– Когда мы начали заниматься подъездами, претензий к подрядчикам было достаточно много. Теперь мы научились координировать это направление, – сказал Радий Хабиров. – Обновление подъездов и дворов – это очень популярные и востребованные программы у наших жителей. И здесь предстоит ещё много работы.
Руководитель региона также обратил внимание на необходимость ремонта кровли в многоквартирных домах.
– О каком комфорте можно говорить и для чего проводить ремонт подъездов, если крыши домов находятся в неудовлетворительном состоянии? Прошу в первую очередь предусмотреть ремонт кровли, иначе все остальные мероприятия не имеют смысла, – подчеркнул Радий Хабиров.
Генеральный директор Фонда Павел Сафонов также принял участие в еженедельном совещании правительства.


Возврат к списку