Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ВЗНОСАМ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ У ОРГАНИЗАЦИИ ООО «Л…» КОНФИСКУЮТ ПОМЕЩЕНИЕ

25 ноября 2022
ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ВЗНОСАМ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ У ОРГАНИЗАЦИИ ООО «Л…» КОНФИСКУЮТ ПОМЕЩЕНИЕ

У организации в городе Уфа конфискуют помещение за задолженность перед Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Башкортостан и не только.

ООО «Л…» не оплачивало взносы на капитальных ремонт за свое нежилое помещение, поэтому Региональный оператор сначала направлял претензии, а затем обратился с иском в суд. В суде должник утверждал, что не обязан оплачивать взносы, потому что они являются добровольными и не согласованы с жильцами дома. Арбитражный суд Республики Башкортостан согласился с доводами фонда о том, что собственник помещения, расположенного в многоквартирном доме, в силу прямого указания закона обязан нести расходы по содержанию, в том числе капитальный ремонт, а региональный оператор вправе требовать уплаты взносов независимо от наличия или отсутствия договора между собственником и региональным оператором. Суд вынес решение о взыскании задолженности и всех судебных расходов.

После вступления решения суда в законную силу в Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании взносов за капитальный ремонт. Однако и по требованию пристава организация в добровольном порядке не погасила долг.

В связи с чем судебным приставом-исполнителем изъято и передано на реализацию нежилое помещение должника, стоимостью более 13 миллионов рублей.

УФССП по РБ напоминает гражданам о еженедельных рейдовых мероприятиях и необходимости контролировать наличие задолженности в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте службы. Своевременно оплаченные долги избавят от применения мер принудительного исполнения.


Возврат к списку