Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

НОФ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РБ ПРОДОЛЖАЕТ ИНФОРМИРОВАТЬ ДОЛЖНИКОВ

29 ноября 2022
НОФ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РБ ПРОДОЛЖАЕТ ИНФОРМИРОВАТЬ ДОЛЖНИКОВ

Взыскание задолженности по взносам на капитальный ремонт является одним из составляющих основного вида деятельности судебных приставов.
Эту процедуру нельзя назвать приятной ни для должника, ни для взыскателя, поскольку уклонение от своих прямых обязанностей по оплате долгов является основанием для проведения определенных мероприятий.
Многих интересует что будет, если не платить судебному приставу? Возможно ли избежать последствий?
Сразу стоит отметить, что уклонение от уплаты по долговым обязательствам имеет огромное количество неприятных последствий. Должник не только может лишиться имущества, финансовых накоплений, но и возможности выехать, например, на отдых в теплые страны, в том числе в период предстоящих длинных выходных
Если должник отказывается от добровольного погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт, то пристав имеет право отправить информацию на работу должника либо в пенсионный фонд, что станет причиной удержания определенного процента из заработной платы, либо пенсии, арестовать имеющиеся у должника счета; арестовать имущество и распродать его.
Так у жительницы города Мелеуза Натальи, имевшей долг за капитальный ремонт судебными приставами был наложен арест и передана на реализацию квартира стоимостью 1миллион рублей, а у жительницы города Уфа Марины в 2018 году был изъят автомобиль иностранного производства, рыночной стоимостью 1,5 мл рублей.

Всего в 2022 году на территории Республики Башкортостан в рамках возбужденных исполнительных производств, направленных на взыскание задолженности по взносам на капитальный ремонт службой судебных приставов в отношении должников были осуществлены такие меры принудительного исполнения, как:
- наложены аресты на имущество должников – 274;
- наложены аресты на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банках или иных кредитных организациях – 11832;
- обращены взыскания на заработную плату – 1420, на иные доходы (пенсию) должника – 1359;
установлены временные ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации – 3414.


Возврат к списку