Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ ОБСУДИЛИ В ГОССОБРАНИИ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

29 ноября 2022
ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ ОБСУДИЛИ В ГОССОБРАНИИ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

29 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В заседании приняли участие и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова и генеральный директор Фонда капремонта Павел Сафонов.

С докладом о реализации программ выступила Ирина Голованова:
Одним из ключевых направлений создания комфортной и безопасной среды проживания граждан является своевременное проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В текущем году запланировано выполнить 809 видов работ в в 773 домах республики. На сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 760 МКД, что составляет 98% от общего количества объектов, включенных в краткосрочный план.

В полном объеме капитальный ремонт будет завершен до конца года. Рисков неисполнения программы нет.

Активное участие в ходе ремонта принимают и сами жители. Для оперативной связи на всех объектах размещаются информационные стенды с контактными данными ответственных сотрудников регионального оператора, подрядной организации и QR-кодом, отсканировав который собственники могут сразу высказать свои предложения и поставить оценку выполняемым работам.

Итоги проверок, проводимых Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, а также снижение количества обращений граждан, показывают, что данная работа дает положительный результат.

Что касается планов на следующий год. Краткосрочным планом на 2023 год предусмотрено выполнить 648 видов работ в 619 домах на сумму 5,3 млрд. рублей.

Что касается программы комплексного ремонта подъездов, в текущем году на реализацию данной программы направлено 498,1 млн.рублей, в том числе из бюджета РБ – 448,1 млн.рублей, предусмотрено было выполнить ремонт 896 подъездов в 304 многоквартирных домах, расположенных в 23-х муниципальных образованиях республики.

На сегодняшний день ремонт всех подъездов, предусмотренных программой, полностью завершен.

Образовавшаяся в ходе ремонта подъездов и крыш экономия бюджетных средств, в октябре текущего года направлена на ремонт 24 подъездов в 6 многоквартирных домах Уфы, Нефтекамска и Стерлитамака. Работы ведутся, срок завершения ремонта –декабрь текущего года.

Таким образом, в текущем году приведем в нормативное состояние 920 подъездов в 310 домах.


Возврат к списку