Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

774 многоквартирных дома отремонтировали в Республике Башкортостан в 2022 году

27 декабря 2022
774 многоквартирных дома отремонтировали в Республике Башкортостан в 2022 году

План по обновлению домов в Республике Башкортостан в текущем году выполнен уже на 100%.

По информации НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», всего проведено 810 видов работ, в том числе отремонтированы крыши 371 многоквартирного дома, фасады – 60 зданий, утеплены чердачные перекрытия 18 объектов. Кроме того, проведен капремонт систем водоснабжения и водоотведения 53 зданий, систем теплоснабжения – 20, электроснабжения – 67, газоснабжения – 8 домов. Еще в 4-х многоквартирных домах установили 7 узлов автоматики на системах отопления.

Также в текущем году подрядными организациями в 209 домах заменены 687 лифтов, отработавших эксплуатационный срок. Все лифтовое оборудование запущено в эксплуатацию.

После завершения монтажа, отладки работы кабины и подъемного оборудования лифт проходит многоступенчатую проверку. Его осматривают и тестируют специалисты Ростехнадзора, а затем жильцы. Только после этого подписывается акт и оборудование вводится в эксплуатацию.

В 2022 также отремонтировали 920 подъездов в 310 многоквартирных домах - за счет средств бюджета региона.

Собственники принимают активное участие в контроле за выполнением капремонта. В республике на всех ремонтируемых домах размещаются информационные стенды с контактными данными ответственных сотрудников регионального оператора, подрядной организации и QR-кодом, отсканировав который, жильцы могут высказать свои предложения, а также оценить проведенные в доме работы. В результате повышается качество капремонта и снижается количество обращений граждан.

В 2023 году в регионе в соответствии с краткосрочным планом запланировано выполнить 696 видов работ в 632 домах. На реализацию программных мероприятий направят 6,1 млрд. рублей.


Возврат к списку