Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В ФОНДЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА РБ ПРОШЛА ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

20 января 2023
В ФОНДЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА РБ ПРОШЛА ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

Проверка знания требований работников в НОФ «Региональный оператор РБ» является неотъемлемой частью проведения инструктажа и обучения по охране труда и направлена на определение качества знаний, усвоенных и приобретенных работником при инструктаже и обучении по охране труда.


Плановую проверку знаний требований охраны труда проводят в соответствии с нормативными требованиями, выполнение и соблюдение которых входит в функциональные (должностные, профессиональные и/или общественные) обязанности проверяемых и необходимы при выполнении трудовой функции, проверяемых с учетом характера производственной деятельности предприятия после очередного (планового) обучения.

Для проведения проверки знаний требований экзаменуемых лиц, приказом руководителя, создается комиссия по проверке знаний требований НОФ «Региональный оператор РБ» в составе не менее пяти человек, присутствие любых трех из которых на проверке знаний является обязательным.

Проверка знаний всех категорий работников НОФ «Региональный оператор РБ» проводится в виде тестирования в письменной форме по экзаменационным билетам.

Оценка (результат) Проверки знаний формируется на основе следующих показателей:
1) усвоение теоретического материала по основным направлениям деятельности: уровень знания сути вопросов, степень полноты их раскрытия; логичность построения, четкость и аргументированность ответа; манера изложения материала;
2) умение применять теоретические знания для анализа конкретных ситуаций и решения практических заданий: умение использовать знания по теории в практической деятельности;
3) полнота и качество ответов на дополнительные вопросы членов Комиссии: умение тактично, грамотно и аргументировано отстаивать собственную позицию.

Ответственность за организацию и своевременность обучения, за качество и полноту обучения требованиям и выполнение утвержденных программ по охране труда несут руководители структурных подразделений НОФ «Региональный оператор РБ».

Общий контроль за обучением и проверкой знаний требований охраны труда работников НОФ «Региональный оператор РБ» осуществляют курирующие заместители и начальники управлений НОФ «Региональный оператор РБ».

Обучение по охране труда и проверка знания требований относятся к профилактическим мероприятиям, направлены на предотвращение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний, снижение их последствий и являются специализированным процессом получения знаний, умений и навыков.

Работник, показавший в рамках проверки знания требований неудовлетворительные знания, не допускается к самостоятельному выполнению трудовых обязанностей и направляется работодателем в течение 30 календарных дней со дня проведения проверки знания требований повторно на проверку знания требований охраны труда.



Возврат к списку