Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Уфе начал работу Экологический форум. Форум ЖКХ и строительства

12 апреля 2023
 В Уфе начал работу Экологический форум. Форум ЖКХ и строительства
12 апреля в Уфе начал работу Форум ЖКХ и строительства. Весенний форум ЖКХ – крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона Российской Федерации для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы.

Организаторами форума являются Правительство РБ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Башкирская выставочная компания. Форум объединяет специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы. Светотехника».

На экспозиционных площадках представлены новые материалы и технологии для благоустройства территорий: оборудование для спортивных и игровых площадок, современные виды уличного покрытия различного назначения, системы освещения, малые архитектурные формы – скамейки, урны, ограждения и многое другое.

Отдельные разделы выставки представят инженерные системы и оборудование, а также технологии «Умный дом».

Деловая программа очень насыщенная. За три дня, а форум будет работать 12-14 апреля, пройдёт 12 отраслевых панельных секций и круглых столов и мастер-классов по ключевым вопросам развития отрасли:

 – развитие общественных пространств; благоустройство и содержание территорий населённых пунктов;

– капитальный ремонт МКД; применение энергоэффективных технологий;

– цифровые технологии для ЖКХ; водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды;

– мастер-классы «дизайн-код городов», реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

 – Сегодня уже состоялась секция «Цифровизация ЖКХ. Умные решения». У нас в республике есть свои интересные продукты, которые мы готовы внедрять. Поделиться свои опытом в этом направлении прибыли коллеги из Москвы и других городов России. Спасибо всем участникам и гостям форума за проявленный интерес к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Всем плодотворной работы, – говорит и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

Впервые в рамках республиканского форума «Управдом» будет проводиться консультирование граждан, которое состоится 14 апреля с 11.00 до 13.00. Участники мероприятий могут получить консультации представителей ресурсоснабжающих организаций, НОФ «Региональный оператор», Роспотребнадзора, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Весенний форум ЖКХ проводится ежегодно в целях активизации межотраслевого сотрудничества органов власти, бизнеса и науки, и построения конструктивного диалога по обсуждению национальных проектов, действующих программ и проектов в сфере ЖКХ.




Возврат к списку