Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В УФЕ СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ "УПРАВДОМ"

14 апреля 2023
В УФЕ СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ "УПРАВДОМ"

14 апреля в ВДНХ-ЭКСПО состоялся республиканский форум управдом. Форум «Управдом» – это открытая дискуссионная площадка в формате общения с жителями. В ходе форума жители смогли задать волнующие вопросы представителям Министерства ЖКХ, Фонда капремонта и ресурсоснабщающих организаций.

В рамках форума «Управдом» состоялась дискуссионная секция на тему: «Повышение эффективности использования средств жителей при проведении капитальных ремонтов в МКД», модератором которой был руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский.

Во время работы секции первый заместитель генерального директора Павел Кузин рассказал о ключевых показателях работы Регионального оператора:
«За период реализации программы в республике капитальный ремонт проведен в 8 311 домах, что составляет 49 % всей программы.
Еще в 2021 году сформирован и утвержден план капитального ремонта на 2023 год запланировано выполнить 722 вида работ в 648 домах на сумму 6,3 млрд. рублей. В том числе, крыши 22 домов в текущем году будут отремонтированы за счет республиканского бюджета в размере 100 млн. рублей. Данные дома расположены в муниципальных районах, где невысокий уровень собираемости по причине небольшого количества домов.

Еще одна важная программа, реализацией которой занимается Фонд капремонта – программа комплексного ремонта подъездов.

В рамках реализации программы, в 2019-2022 годы, был выполнен ремонт 7 413 подъездов в 2 494 многоквартирных домах на общую сумму 2,8 млрд. рублей, из них 2,5 млрд. руб. за счет средств бюджета.

В текущем году предусмотрено выполнить ремонт 752 подъездов в 274 многоквартирных домах 20 муниципалитетов республики. На указанные мероприятия направлено 744,4 млн. рублей»



Так же на секции обсудили следующие темы:
- финансовая устойчивости Фонда капитального ремонта, выполнение программы при текущем минимальном размере взноса на капитальный ремонт
- актуальные вопросы о безопасной эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

В завершении работы секции состоялось награждение общественного совета Фонда и активных жителей благодарственными письмами Регионального оператора.


Возврат к списку