Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В многоквартирных домах Башкирии эксплуатируют белорусские лифты В многоквартирных домах Башкирии эксплуатируют белорусские лифты

26 июня 2023
В многоквартирных домах Башкирии эксплуатируют белорусские лифты В многоквартирных домах Башкирии эксплуатируют белорусские лифты

В Башкортостане продолжается реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В перечень работ входит замена лифтового оборудования, которое устанавливается в МКД.

– Техническое состояние лифтового оборудования в жилых домах является одним из важнейших критериев безопасности проживания граждан, и его ремонт входит в обязательный перечень работ капитального ремонта, – говорит генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов.

В рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в МКД за период с 2020-2022гг. заменено 1657 лифтов из них почти 60% лифтов – оборудование ОАО «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь) и ООО «Производственное объединение НЛМ» совместное предприятие с ОАО «Могилевлифтмаш». В 2023 году 38 % от всех заменяемых в этом году лифтов тоже российско-белорусского производства.

– Наше сотрудничество с Республикой Беларусь в этом направлении длится уже не первый год. Оно проверено временем. Когда мы уверены в надежности делового партнера, значит, можем планировать, а главное своевременно проводить все работы. Планы по замене лифтового оборудования у нас в республике большие. Так до конца 2025 года планируем заменить 1305 лифтов, – говорит и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

На замену лифтов дается срок от 60 до 120 дней, в зависимости от этажности дома. Такие лифты являются энергоэффективными и оборудованы частотными преобразователями, что позволяет сэкономить на электроэнергии. А кнопки поста управления содержат азбуку Брайля. При остановках на этажах срабатывает звуковое оповещение. Также кабины оборудованы аварийным освещением и антивандальных покрытием стен.


Возврат к списку