Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

7 сентября 2023
РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

7 сентября во время личного приема к генеральному директору НОФ «Региональный оператор РБ» Павлу Сафонову обратились жители нескольких домов. Причиной визита послужили вопросы о задолженности предыдущих собственников жилых помещений и начислении взносов на капитальный ремонт.

Павел Сафонов разъяснил жителям, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. (ст.158 ЖК РФ)

Также на официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» работает сервис «Найти свой долг». В разделе содержится информация о помещениях, собственники которых не оплачивали взносы на капитальный ремонт более трех месяцев. Для актуальности информации данные о помещениях с долгами в сервисе актуализируются ежемесячно.

Перейти в сервис «Найти свой долг» можно по ссылке: http://kapremont02.ru/debts/. В поисковой строке необходимо ввести часть адреса (пример: Уфа Менделеева 1) и из появившегося списка выбрать необходимый МКД. В сервисе отображена информация о сумме ежемесячного платежа и о долге без учета начислений за настоящий месяц.

Руководитель НОФ «Региональный оператор РБ» проводит прием граждан по четвергам с 16:00 до 18:00 по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 7
Телефон для записи на прием: 8(347)216-35-11


Возврат к списку