Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В МИНСТРОЕ РФ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

3 октября 2023

В Минстрое России состоялось совещание по вопросам капитального ремонта внутридомового газового оборудования в рамках реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Ересько А.В.

В Совещании приняли участие представители Минстроя России, АРОКР, газовых организаций, а также региональных операторов капитального ремонта. Республику Башкортостан представил генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов.

1 сентября 2023 года вступил в силу 71-ФЗ от 18 марта 2023 г., направленный на совершенствование механизма комплексного технического обслуживания, своевременного ремонта и замены газового оборудования.

Региональные программы капитального ремонта МКД субъектов РФ предусматривают проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Однако, на данный момент капитальный ремонт таких систем проводится только в 25-ти субъектах, что обусловлено организационными и технологическими сложностями при проведении работ.

В Республике Башкортостан в рамках реализации региональной программы капитального ремонта с 2018 года выполняется капитальный ремонт внутридомовых систем газоснабжения.

За весь период реализации программы в регионе капитальный ремонт систем газоснабжения выполнен в 75 домах, в соответствии с краткосрочным планом в 2023 году выполнен ремонт в 20 домах, на 2024 год запланировано выполнить ремонт систем в 24 домах, а в 2025 – 17 домах.

Всего программой капремонта в республике предусмотрено отремонтировать системы газоснабжения в 10 624 домах.

Совещание организовано с целью формирования сбалансированного и эффективного механизма взаимодействия всех участников процесса по организации и проведению работ по ремонту и замене инженерных систем газоснабжения в МКД.


Возврат к списку