Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ПАВЕЛ САФОНОВ ПРОВЁЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ЖИТЕЛЕЙ

16 февраля 2024

В Фонде капитального ремонта состоялся прием граждан. Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов дал ответы на все волнующие жителей вопросы.

Причинами визита жителей послужили вопросы о переносе сроков капитального ремонта.

Павел Сафонов рассказал жителям об алгоритме по переносу сроков:

Жители проводят собрание собственников МКД. Утверждают на собрании вид работ капитального ремонта, срок которого необходимо перенести, а также оформляют протокол с принятым решением. Кворум собрания собственников — не менее 2/3 голосов от общей площади помещений МКД.

Обращение и протокол общего собрания направляются в Администрацию муниципального образования.


Комиссия по вопросам капремонта, созданная при Администрации муниципалитета, принимает решение о необходимости капитального ремонта и сроках его проведения.

Региональный оператор, после получения от Администрации муниципалитета утверждённого решения Комиссии, обобщает представленные документы и направляет сформированный проект изменений Программы или Краткосрочного плана в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Второй немаловажный вопрос поступил о ремонте крыши от жителей дома, который является выявленным объектом Культурного Наследия.

Павел Сафонов отметил:


Ремонт домов – памятников культурного наследия – достаточно сложная работа, которая требует особого контроля на каждом этапе производства капитального ремонта, начиная с этапа проектирования и заканчивая процедурой принятия выполненных работ.

Затраты на ремонтно-реставрационные работы исторических зданий значительно выше, чем в обычных домах. На это влияет сложная процедура разработки и согласования проекта реставрации декоративных элементов исторических фасадов, которые должны полностью сохранить свою аутентичность. Для разработки плана и выполнения таких работ, по закону, можно привлекать только организации со специальной лицензией.



Возврат к списку