Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМОВ И КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ

28 февраля 2024

27 февраля в Центре управления Республикой Башкортостан прошло оперативное совещании под председательством Главы региона Радия Хабирова. В совещании принял участие генеральный директор Фонда капремонта Павел Сафонов. Министр ЖКХ республики Ирина Голованова рассказала о планах по реализации программ текущего года.

РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ:
В 2024 году запланировано выполнить ремонт 117 подъездов в 38 домах 5 муниципалитетов Башкортостана. Плановая стоимость работ составляет 107,8 млн. рублей. Строители приведут в порядок входные группы, покрасят стены и потолки, заменят оконные деревянные блоки на пластиковые, установят новую тамбурную дверь, энергосберегающие светильники, почтовые ящики. В рамках программы также установят пандусы для маломобильных групп населения. К ремонту подъездов планируется приступить в апреле, а завершить работы – в сентябре 2024 года.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ:
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2024 году охватит 727 МКД. В планах – ремонт крыш и утепление чердачных перекрытий, замена лифтов, обновление фасадов, систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения и другие виды работ. На эти цели направят 5,5 млрд рублей, из них 702 млн рублей – из бюджета республики.
Особое внимание – к ремонту крыш малоэтажных многоквартирных домов. В этом году объём финансирования этого направления увеличили до 430 млн рублей, что позволит дополнительно отремонтировать крыши 128 домов.

Павел Сафонов отметил:
Согласно плану, к работам уже приступили, идем в графике, все работы выполним в сроки.


Возврат к списку