Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Официальный комментарий НОФ «Региональный оператор РБ» по вопросу обращений подрядных организаций в УФАС по Республике Башкортостан

13 мая 2016
     В связи с запросами средств массовой информации на предоставление информации, связанной с порядком привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах НОФ «Региональный оператор РБ» сообщает следующее.
     На сегодняшний день в одной конкурентной процедуре по выбору подрядной организации на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах принимают участие до 17 участников конкурса, уже заключено порядка 800 договоров с более 200 подрядными организациями по программе 2016 года.
     Сами конкурсы по выбору подрядной организации на выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах проводятся в соответствии с Порядком привлечения некоммерческой организацией Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан» на конкурсной основе подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РБ от 26.12.2013 № 626 (далее – Порядок).
     В соответствии с данным Порядком отбор подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется Региональным оператором на конкурсной основе.
     В целях проведения конкурса заказчиком создается комиссия в составе не менее 5 человек. В состав комиссии включаются сами собственники помещений (не менее 2 человек), представители администрации муниципального образования Республики Башкортостан, муниципального жилищного контроля, Регионального оператора.
     Информация о конкурсе официально публикуется на интернет-сайтах Регионального оператора и администрации муниципального образования Республики Башкортостан в срок не менее чем за 2 календарных дня до даты начала приема заявок на участие в таком конкурсе.
     В данный момент готовятся предложения по внесению изменений в действующий Порядок с учетом всех замечаний     высказанных участниками, в ходе заседания Экспертного совета при УФАС по Республике Башкортостан.



Пресс-служба НОФ «Региональный оператор РБ»

Возврат к списку