Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в Салаватском районе

24 мая 2016
Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в Салаватском районе
   24 мая Региональный оператор капитального ремонта провел выездную консультацию для собственников жилья в селе Мурсалимкино Салаватского района Республики Башкортостан.
   Со стороны Фонда в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Васил Гарифуллин и начальник информационного отдела Александр Борисов, с принимающей стороны – глава администрации Салаватского района Галей Хайритдинов и глава Мурсалимкинского сельсовета Альберт Садыков, а также местные жители.
   Одним из основных вопросов, обсуждаемых во время встречи, стал вопрос образовавшейся задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, жителям было разъяснено, что при нарушении сроков оплаты (производится ежемесячно до 10 числа, следующего за истекшим месяцем) Региональный оператор не может производить капитальный ремонт, поскольку основным источником финансирования при его проведении являются средства собственников. Также были подняты вопросы процента собираемости в каждом доме, перехода на спецсчет и другие темы, касающиеся реализации программы капитального ремонта не только в Салаватском районе, но и в республике в целом.
   Салаватский район – в числе отстающих по уровню оплаты взносов на капитальный ремонт. Процент сбора на сегодня составил 54%, в то время как среднереспубликанский показатель составляет более 80%.
   Представители Регионального оператора не впервые участвуют в выездных мероприятиях по городам и районам республики: в 2015 году работа в этом направлении велась активно и будет продолжена в текущем году. Специалисты Фонда побывают во всех самых отдаленных населенных пунктах республики, ведь главная цель данных встреч – повысить доверие населения к Региональному оператору и программе капитального ремонта, с необходимостью проведения которого уже давно согласилась сознательная часть населения республики.

  Справочно:
   В соответствии с 30-летней Республиканской программой капитального ремонта в Салаватском районе в 2014 - 2015 годах отремонтировано 4 МКД в селе Малояз общей площадью свыше 4 тыс. кв. м., по следующим адресам:
- ул. Коммунистическая, д. 69 - проведен ремонт крыши;
- ул. Коммунистическая, 64 - проведен ремонт крыши;
- ул. Школьная, д. 2, корп.1 - проведен ремонт крыши;
- ул. Коммунистическая, д. 62 – проведен ремонт водоснабжения и водоотведения.
   При этом жилищные условия улучшили около 120 граждан.

   Напомним, в целом по республике по краткосрочному плану на 2016 год предусмотрен капремонт общего имущества в 1063 МКД на общую сумму 2 456,9 млн. руб. На сегодня завершены работы в 138 многоквартирных домах, начаты работы в 534 домах. Заключены договоры по 1009 МКД.

Возврат к списку