Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Региональный оператор провел очередную внеплановую проверку домов

27 июня 2016                                                                         В субботний день 25 июня представители Регионального оператора провели очередную внеплановую проверку многоквартирных домов в Уфе, где в данное время ведется капитальный ремонт.
     Сотрудники Регоператора побывали на шести объектах: пять из них находятся на Проспекте Октября: это дома № 90, 92, 130/1, 130/3 и 152; еще один – дом № 5 располагается на улице Бессонова. Генеральный директор Фонда Борис Герасимов, его заместители Мариан Шарипов и Александр Шкляр, а также работники отдела строительного контроля проинспектировали ход работ и пообщались с собственниками помещений.
     Проверка началась с дома № 5 по улице Бессонова, в котором идет ремонт фасада и крыши. Руководитель Регионального оператора поднялся на крышу, ознакомился с ходом работ и обсудил рабочие моменты с подрядчиками и рабочими. Общий ансамбль окружающей архитектуры как будто подсказывает, как будет выглядеть обновленный дом. Работы постепенно близятся к завершению: уже можно понять, какой красивой и современной станет эта многоэтажка.
     Ремонт фасада с утеплением а также ремонт крыши идет в многоквартирных домах № 130/1 и 130/3 по Проспекту Октября. 
     Фасад также ремонтируется по адресу Проспект Октября, 152. Отметим, что стены дома утепляются пенополистирольными плитами толщиной 50 мм. Применение данной технологии показало свою эффективность: в других домах, где уже проводилось такое утепление, круглый год соблюдается комфортный температурный режим.
     Проверка показала, что все работы по перечисленным домам идут в соответствии с графиком. Такие выезды будут продолжаться и далее, ведь помимо контроля качества капремонта происходит живое общение с собственниками, учитывается их мнение, которое является одним из основных критериев при оценке качества выполняемых работ.



Возврат к списку