Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Старшие по домам повысили свою грамотность в вопросах капремонта

11 ноября 2016

     10 ноября 2016 года в актовом зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась встреча с гражданами в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Тема встречи – капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

     В мероприятии приняли  участие председатель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, генеральный директор НОФ "Региональный оператор РБ" Борис Герасимов, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов и председатели советов многоквартирных домов, которым рассказали о порядке проведения капитального ремонта, механизмах отбора подрядных организаций, контроля и приемки выполненных работ, а также напомнили о функциях Регионального оператора и проинформировали о ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в республике.

     Как отметил Борис Герасимов, подобные семинары будут проводиться и в будущем. Ведь двигаться вперед можно только в тесном взаимодействии с жителями домов, которые постоянно повышают свою грамотность в вопросах капремонта.

     Кроме того, слушатели смогли задать вопросы экспертам. В частности, граждан интересовало, как формируется список домов, входящих в краткосрочные планы программы капремонта, какая информация размещается на паспорте дома при проведении капремонта, и какую работу проводит Региональный оператор в части взыскания задолженностей по взносам на капремонт.

  - Все что интересовало меня и жителей дома я спросила сегодня у специалистов, мне все разъяснили, теперь информацией поделюсь с нашим советом дома… Такие встречи очень полезны для граждан, чем больше моментов о проведении капремонта нам объяснят, тем результат будет лучше – высказалась Надежда (председатель совета многоквартирного дома №68 по улице Адмирала Ушакова). 



Возврат к списку