Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Лидеры и аутсайдеры республики по оплате взносов на капремонт

25 ноября 2016
Лидеры и аутсайдеры республики по оплате взносов на капремонт
   Как известно, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации взносы на капитальный ремонт являются обязательными. Одни граждане осознают, что таким образом «вкладываются» в свое жилье, а кто-то не желает вовремя перечислять платежи. В Башкортостане, как и в других регионах России, есть свои лидеры и аутсайдеры среди муниципальных образований по оплате взносов на капремонт.
   По состоянию на 20 ноября текущего года планку в 90% «перешагнули» 5 городов и районов. Лидируют по уровню собираемости взносов, как и по результатам прошлого рейтинга, Ермекеевский район с показателем 94,5%, город Кумертау (94,4%) и Белебеевский район (93,2%). На четвертом месте – Стерлитамак (92,5%), замыкает пятерку Бураевский район с показателем 91,3%.
Уфа в этом списке находится в «зеленой зоне» - правда, сместилась с 14-го места на 17-е (85,7%). В 35 городах и районах уровень сборов составляет свыше 80%.
   К сожалению, 12 муниципальных образований вошли в так называемый красный список должников по взносам на капитальный ремонт. Картина по злостным неплательщикам не изменилась – в пятерке аутсайдеров вновь жители Баймакского (59,2%), Кигинского (59,8%), Салаватского (63,8%), Зианчуринского (64,8%) и Зилаирского (66%) районов.
   Отметим, что стопроцентного уровня оплаты за капремонт нет ни в одном муниципальном образовании республики. Средний сбор по Башкортостану с января по октябрь 2016 года составил 86%.
   Региональный оператор напоминает, что от уровня сборов напрямую зависят объемы и темпы капитального ремонта в том или ином муниципалитете, и призывает собственников многоквартирных домов своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт.

  Справочно:
   Рейтинг муниципальных образований по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт будет ежемесячно публиковаться на сайте Регионального оператора в разделе «Собственникам».

Светофор оплаты взносов на капитальный ремонт

Возврат к списку