Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Регоператор принял участие в семинаре для старших по домам

8 декабря 2016      Капитальный ремонт крыш и фасадов стал главной темой очередного семинара Школы грамотного потребителя, прошедшего сегодня в здании Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Семинар по просвещению в сфере ЖКХ был организован для старших по домам г. Уфы и прошел в формате живого общения.
     Помимо заместителя генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Мариана Шарипова, на вопросы собравшихся в зале отвечали заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин, председатель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, начальник отдела контроля за деятельностью Регионального оператора Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Динар Якупов, начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации УОЖГ г. Уфы Константин Артеменко, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов.
     По словам председателей домкомов, многие из которых присутствовали на занятии Школы грамотного потребителя впервые, семинар получился познавательным и продуктивным.
     - Мне очень понравилось сегодняшнее занятие, особенно практическая часть. Потому что людям интересно именно живое общение, а не цифры. Меня интересовало все, что связано с капитальным ремонтом нашего дома, и я услышала всю необходимую информацию, - поделилась впечатлениями председатель совета многоквартирного дома № 24 по улице Р. Зорге Ольга Андреева.
      Слушатели семинара узнали о том, как именно ремонтируют кровли и фасады, какие действия нужно предпринять для изменения вида ремонта по желанию жителей дома, кто контролирует ход капремонта в городах и районах республики, куда звонить в случае возникновения вопросов и многое другое. Также Мариан Шарипов проинформировал старших по домам о предварительных итогах капитального ремонта, проведенного в 2016 году.
     - Я узнал много ценного для себя, получил ответы на все свои вопросы, - сказал председатель совета многоквартирного дома № 36 по улице Ульяновых Александр Межибовский. – Хотелось бы, чтобы такие семинары проводились чаще. Обязательно буду принимать в них участие. Спасибо за приобретенные знания!

Подробности смотрите в видеоматериале.


Возврат к списку