Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в Федоровском районе РБ

19 января 2017
Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в Федоровском районе РБ
     18 января 2017 года по инициативе Фонда, совместно с администрацией Федоровского района, прошла встреча с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных в селе Бала- Четырман и Гончаровка. От Фонда во встречах приняли участие заместитель генерального директора Васил Гарифуллин, с принимающей стороны – заместитель главы администрации Михаил Русаков и местные жители.
     Федоровский район – в числе отстающих по оплате взносов на капитальный ремонт. По итогам прошедшего года уровень собираемости взносов в нем составляет 75%, в то время как среднереспубликанский показатель - 87%. В ходе мероприятия жителям было разъяснено, что основным источником финансирования капремонта являются средства собственников, и не соблюдение сроков оплаты взносов (необходимо оплачивать ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным), осложняет проведение капитального ремонта в конкретном районе. Так как в каждом муниципалитете выполняется ремонт только на те деньги, которые были собраны на его территории.
     На встречах жителям были разъяснены принципы начисления и учета взносов по капитальному ремонту, по некоторым обращениям от собственников ситуация была взята на контроль Регионального оператора. (Обратились собственники помещений в домах № 1 и 9 по улице Первомайской, а также по улице № 1 и № 7 по улице Титова). Также разговор касался судебной работы с должниками и других тем, касающихся реализации программы капитального ремонта, как в Федоровском районе, так и в целом по республике.
     Представители Регионального оператора регулярно участвуют в выездных мероприятиях по городам и районам республики: в 2016 году работа в этом направлении велась активно и будет продолжена в текущем году. Главная цель данных встреч – это прямое взаимодействие с населением, которое повышает его доверие к Региональному оператору и программе капитального ремонта.
     Справочно:
По Федоровскому району РБ, в соответствии с краткосрочными планами реализации программы капремонта, за 2014-16 года было отремонтировано 3 многоквартирных дома, на общую сумму около 4,5 млн. руб.
- с.Федоровка, ул.Коммунистическая, д.57 - ремонт крыши;
- с.Гончаровка, ул.Комсомольская, д.11 - ремонт крыши;
- с. Федоровка, ул. Социалистическая, д.47 - ремонт крыши.

Возврат к списку