Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

2017 год: Капремонт набирает обороты

31 января 2017
2017 год: Капремонт набирает обороты
     Год только начался, а по программе капремонта в республике уже отремонтировано 18 многоквартирных домов, работы ведутся еще в 110 домах. За соблюдением сроков и качества проводимых работ следят не только специалисты Регионального оператора, но и сами жители домов. На каждом доме при проведении ремонтных работ, в обязательном порядке, размещается информационный стенд, где указаны сроки проведения капремонта, контактные телефоны ответственных лиц и другая полезная для собственников информация. 
    Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 1064 дома. Конкурсы проведены по всем объектам, за исключением тех домов, в которых планируется ремонт или замена лифтового оборудования.
     Основным источником финансирования капремонта являются средства самих собственников, которые поступают в «общий котел» в виде ежемесячно оплачиваемых взносов, поэтому от добросовестности каждого собственника напрямую зависит реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.
     В республике минимальный взнос на капитальный ремонт является одним из самых низких в Приволжском федеральном округе и остается на прежнем уровне - 5 рублей 20 копеек с квадратного метра общей площади помещения для домов до 6 этажей (включительно) и 5 рублей 80 копеек для домов с этажностью более 6 этажей.
     
Кстати: В середине января текущего года Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта (АРОКР) проведен мониторинг минимального размера взноса на капремонт во всех субъектах Российской Федерации, для того, чтобы выяснить, в каких регионах минимальный размер взноса дифференцирован и по каким признакам.
     В результате мониторинга выяснилось, что за период действия Региональных программ в 45 субъектах увеличился размер минимального взноса. Максимальное увеличение размера взноса произошло в Тульской области (на 34,67%) и в Республике Саха (Якутия) (на 32,20%), минимальное - в Самарской (на 3,75%) и Псковской области (на 3,80%), в Красноярском крае (на 3,85%).


Возврат к списку