Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Москва оказалась позади Башкирии

15 июля 2014
Москва оказалась позади Башкирии
На сайте государственной корпорации – фонда содействия реформированию ЖКХ обновлена информация о сроках возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и о размере минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также по мониторингу утверждения и реализации региональных программ капитального ремонта в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ в субъектах Российской Федерации. 

Согласно информации 80 субъектов Российской Федерации завершили формирование нормативной базы по организации работы региональных систем капитального ремонта, при этом 15 субъектов Российской Федерации из них задерживают принятие порядка и условий предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта. 

В настоящее время приняли весь комплекс нормативных документов и завершили соответствующий этап подготовки к реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, необходимый для принятия Фондом положительного решения о предоставлении средств государственной поддержки на капитальный ремонт многоквартирного жилищного фонда 40 субъектов Российской Федерации. Среди них и Республика Башкортостан. 

Между тем, не установили размер минимального взноса на капитальный ремонт 3 субъекта: г. Москва, Республика Крым, г. Севастополь. Не установили порядок проведения технического мониторинга состояния многоквартирных домов Республика Крым и Севастополь. Не зарегистрировали регионального оператора 4 субъекта: г. Москва, Ямало-Ненецкий АО, Республика Крым, г. Севастополь. Не утвердили порядок предоставления информации по спецсчету и счету регионального оператора Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым и Севастополь. Также не утвердили порядок выплаты и использования средств фонда капитального ремонта 4 субъекта: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республика Крым, г. Севастополь. Не утвердили порядок контроля за целевым расходованием средств на капремонт Москва, Республика Крым, Севастополь. Не утвердили региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 7 субъектов: г. Москва, Республика Карелия, Калининградская область, Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО, Республика Крым, г. Севастополь. Не утвердили краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта 41 субъект. 


Возврат к списку