Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

I Всероссийский cъезд региональных операторов в Самаре

I Всероссийский cъезд региональных операторов в Самаре
29 июля 2014
C 23-25 июля 2014 года в Самаре прошел I Всероссийский съезд некоммерческих организаций (фондов) региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на тему: "Региональные системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Практическая реализация".
Встреча была организована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительством Самарской области при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 

В качестве участников съезда от Республики Башкортостан, на мероприятии присутствовали заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Зиннатуллин Альфред Закиевич и генеральный директор НОФ "Региональный оператор Республики Башкортостан" Герасимов Борис Павлович, которые обсудили интересующие всех специалистов вопросы с коллегами из других регионов.

 В церемонии закрытия приняли участие: врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
Андрей Владимирович заявил, что проведенный съезд стал началом создания союза региональных операторов, на базе постоянно действующей дискуссионной площадки. «Мы рассмотрели все вопросы, которые волнуют коллег в субъектах РФ и осенью по всем ним будут внесены необходимые поправки в законодательство. Но главный вывод, которые сделали все участники съезда, а именно представители 85 регионов страны, нет проблем, которые сегодня нельзя решить и которые могли бы затормозить или остановить стартовавший проект капитального ремонта по всей стране. Это главный вывод и ключевой результат двухдневной работы».

Возврат к списку