Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора

26 мая 2017      25 мая Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов проконтролировал ход капитального ремонта многоквартирных домов в городе Нефтекамск.
     Борис Герасимов совместно с заместителем главы городской администрации Забиром Габдуллиным посетили несколько многоквартирных домов и ознакомились с ходом капитального ремонта. Со слов генерального директора, все собственники должны знать, когда и какие работы проводятся у них в доме, а также контактные данные всех ответственных лиц.
     Во время разговора коснулись действующих поправок в республиканский Закон о капитальном ремонте. Очень важно, что перечень работ по капитальному ремонту дополнился оценкой технического состояния многоквартирного дома по видам работ, которую будут проводить организации, отобранные по конкурсу, – отметил Борис Герасимов. – Это позволит улучшить планирование и повысит качество проводимого капремонта.
     Проверка началась с дома № 26 Б, расположенного по улице Нефтяников. В этом доме ведутся работы по ремонту фасада с утеплением. По адресу, ул. Ленина дом № 58 А завершены работы по замене системы водоснабжения и водоотведения. В доме № 27, на улице Дорожная запланирована замена системы теплоснабжения. Далее посетили дом № 22 по проспекту Комсомольский, в котором ремонтируют крышу. Соблюдение норм безопасности жителей также важный момент, который контролируется специалистами. Несмотря на большой объем проводимых работ, ремонт не должен мешать привычному образу жизни людей. В результате живого общения, жители выразили благодарность за проводимый ремонт и отметили аккуратность и вежливость работников подрядной организации.
     Такого вида проверки руководителем Регионального оператора проводятся регулярно. Комиссии внепланово проверяют дома на стадии проведения работ, все вопросы обсуждаются на месте, в присутствии собственников и подрядчиков. Отношения между собственниками и представителями подрядной организации должны строиться на взаимном уважении и сотрудничестве, которое в итоге приведет к высокому качеству проводимых работ и хорошему настроению жителей, которые будут жить в отремонтированном доме после проведенного капремонта.

Подробности в сюжетах телеканалов города Нефтекамск:
 


Возврат к списку