Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора

23 июня 2017
     Борис Герасимов в очередной раз проверил, как идет капремонт многоквартирных домов в Блоговещенском и Бирском районах республики.
     В ходе поездки руководитель Фонда ознакомился с ходом работ и пообщался с жителями домов, в которых сейчас идут работы.
     Проверка началась с города Бирск, первым стал дом № 26, расположенный по улице Калинина. В этом доме ведутся работы по замене системы теплоснабжения. Хочется отметить, что в большинстве случаев в самой системе отопления самыми изношенными являются разлива, которые специалисты стараются менять полностью. При этом сами стояки и радиаторы в квартирах в замене не нуждаются, для их нормальной работы достаточно проводить химическую промывку.
     Далее ознакомились с ходом работ в доме № 38 по улице Камарова, в котором ремонтируют крышу. Главной опасностью для специалистов, работающих «на высоте» по статистике является падение, а для жителей дома – летящие сверху строительные материалы, мусор, сход снега или падение ледяных сосулек. Поэтому служба Регионального оператора обеспечивает проведение необходимых мероприятий по охране труда, пожарной безопасности и технике безопасности, в том числе в обязательном порядке требует от подрядчика оградить опасные участки, а жителей информировать о проводимых работах.
     Кроме того Борис Герасимов пообщался с жителями этих домов, несколько озвученных вопросов взяты на контроль. Далее рабочая группа посетила город Благовещенск, где проинспектировала еще 2 объекта: в доме № 20 по улице Социалистическая идут работы по замене крыши, в доме № 85 на улице Д. Бедного в прошлом году проводился ремонт системы водоснабжения и водоотведения.
     После объезда домов, в Администрации Благовещенского района, состоялась встреча с населением. В ходе беседы обсуждались вопросы организации, уровня собираемости взносов и дельнейшего планирования капремонта в районе.

Справочно:...Согласно краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в 2017 году по Бирскому району предусмотрен ремонт 22 многоквартирных домов из которых в 6 домах работы завершены и еще 6 находятся в работе. Из запланированных 16 домов по Благовещенскому району в 10 уже идет работа.


Возврат к списку