Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Капремонт под контролем Регионального оператора

Капремонт под контролем Регионального оператора
21 августа 2017      21 августа в Администрации Демского района Уфы состоялось плановое совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов и реализации краткосрочного плана проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году.
     В мероприятии приняли участие представители администрации и предприятий ЖКХ Демского района, НОФ «Региональный оператор РБ» и подрядных организаций проводящих ремонт на территории района.
     В ходе совещания были обсуждены вопросы хода проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках исполнения краткосрочного плана реализации Республиканской программы и подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, а также вопросы организации, уровня собираемости взносов и дальнейшего планирования капремонта.
     Стоит отметить, что в городе Уфе мы планируем отремонтировать 410 многоквартирных домов, из них в Демском районе 24 дома, – отметил в ходе совещания первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов – на данный момент 16 домов уже завершены, в остальных работы идут по графику.
    Далее Павел Сафонов ознакомился с ходом работ и пообщался с жителями домов.

     Проверка началась с дома № 13/1 по улице Дагестанская, в котором идет ремонт фасада. Работы еще много, но уже сейчас видно как дом преобразился. Помимо эстетической составляющей важно, что в зимний период теперь в нем будет тепло и комфортно, благодаря утепленному фасаду.


     Далее ознакомились с ходом работ в доме № 23 Б по улице Таллинская, в котором идет ремонт крыши. Вместо устаревшей мягкой кровли жильцы дома получили новую технологичную крышу, выполненную из сплошного 2-х миллиметрового металла, смонтированного на прочный сварной каркас. Такой вид крыши более долговечен, срок службы составляет 50 лет.
     Так же одним из многочисленных преимуществ этого вида кровли является то, что монтаж конструкций можно проводить в любое время года. По технологии для того чтобы защитить дом от ударов молний крышу заземлили по всему периметру. Воздух в чердачном помещении вентилируется за счет установленных двустенных металлических дефлекторов, а так же продухов по периметру жилого дома. Благодаря специальным температурным швам, кровля будет более устойчива к линейному расширению металлического покрытия.

     Кроме того Павел Сафонов пообщался с жителями этих домов, несколько озвученных вопросов были взяты на контроль. Далее рабочая группа посетила дома № 10 и № 14/1 по улицам Рядовая и Левитана, соответственно, в котрых ремонтируется крыши, где аналогично применяется технология цельнометаллического покрытия.

Справочно: по Демскому району города Уфы уровень сбор взносов на капитальный ремонт:
С октября 2014 по июль 2017 года – 80,6%
За 7 месяцев 2017 года - 87,2%

Возврат к списку