Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Платежная дисциплина населения растет

Платежная дисциплина населения растет
27 октября 2017 Среднее значение сбора взносов за 9 месяцев текущего года превысило 91,5%, сбор взносов за сентябрь месяц составил 95%. В аналогичном периоде прошлого года эти цифры составили 86,9 % и 85 % соответственно.
Можно отметить  положительную динамику роста платежной дисциплины населения по взносам на капремонт.
Такие результаты достигнуты  совместной работой, как Регионального оператора, так и активистов многоквартирных домов и муниципалитетов.
За период  реализации Республиканской программы капитального ремонта, начиная с 2014 года по сегодняшний день отремонтировано, по 1 - 2 видам работ, порядка 4 тысяч многоквартирных домов, что составляет 25 %  домов, включенных в Программу.  Жители, которые раньше либо просто отказывались платить, либо в силу недоверия к Программе капитального ремонта, смогли увидеть результаты работы Фонда, а так же отметить в свою очередь рост качества проводимых работ.
«Наша работа ориентирована на то, чтобы  капитальный ремонт был качественным и долговечным, при чем, мы стремимся проводить работы, применять материалы и технологии, позволяющие решать задачи, направленные на повышение энергетической эффективности домов. То есть, после проведенного ремонта жители, кроме обеспеченного комфортного проживания, еще и смогли бы экономить на оплате за жилищно-коммунальные услуги за счет энергосбережения (тепла, электроэнергии), полученного в результате применяемых нами энергоэффективных мероприятий» - подчеркивает генеральный директор Фонда Борис Герасимов.
На сегодняшний день в рамках реализации плана на 2017 год работы завершены в 756 многоквартирных домах, из них в 403 домах отремонтированы крыши. Всего в этом году отремонтируют 1202 объекта (410 в Уфе), где проживают более 165 тысяч человек.
Справочно: Региональным оператором в свою очередь со злостными неплательщиками ведется досудебная и судебная работа, в результате которой поступило в Фонд более 40,2 млн.руб

Возврат к списку