Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Новости

Кто платит взносы на капремонт? 28 июля 2022
Кто платит взносы на капремонт?

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов — это обязательные платежи. Некоторые собственники их не платят, но это исключение. Например, когда дом аварийный и его скоро снесут, сдавать деньги на ремонт не нужно.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В АЛЬШЕЕВСКОМ РАЙОНЕ 27 июля 2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В АЛЬШЕЕВСКОМ РАЙОНЕ

В Республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденную Постановлением Правительства Республики Башкортостан, включено 110 домов Альшеевского района.

ДЛЯ КОГО ПРЕДУСМОТРЕНА КОМПЕНСАЦИЯ НА УПЛАТУ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ? 27 июля 2022
ДЛЯ КОГО ПРЕДУСМОТРЕНА КОМПЕНСАЦИЯ НА УПЛАТУ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ?

Компенсации на уплату взносов на капремонт предусмотрены ЖК РФ и начисляются органом соцзащиты. Социальная выплата предоставляется льготникам (ветеранам ВОВ и участникам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, чернобыльцам, труженикам тыла, ветеранам труда и т.д.) Также право на компенсацию имеют собственники жилых помещений старше 70-ти лет. Гражданам, достигшим 70 лет, компенсация предоставляется в размере 50 процентов, достигшим 80 лет – в размере 100 процентов.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ФАСАДОВ В 2022 ГОДУ В ГОРОДЕ СТЕРЛИТАМАК 26 июля 2022
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ФАСАДОВ В 2022 ГОДУ В ГОРОДЕ СТЕРЛИТАМАК

В текущем году в городе Стерлитамак запланировано капитально отремонтировать 7 фасадов многоквартирных домов и утеплить.

ЖИТЕЛИ БАШКИРИИ МОГУТ УЗНАТЬ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ 26 июля 2022
ЖИТЕЛИ БАШКИРИИ МОГУТ УЗНАТЬ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

На официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» работает сервис «Найти свой долг». В разделе содержится информация о помещения, собственники которых не оплачивали взносы на капитальный ремонт более трех месяцев. Для актуальности информации данные о помещениях с долгами в сервисе актуализируются ежемесячно.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В ГОРОДЕ САЛАВАТ 25 июля 2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В ГОРОДЕ САЛАВАТ

В текущем году в нормативное состояние в городе Салават запланировано привести 20 подъездов в 8 многоквартирных домах, на сегодняшний день работы производятся уже в 8 подъездах 5 домов и в одном доме один подъезд уже полностью отремонтирован.

В УФЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА – ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ 25 июля 2022
В УФЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА – ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В Уфе подрядная организация в рамках программы капитального ремонта выполняет ремонт крыши дома №26 по улице Ленина. Ленина 26 - историческое здание, известное под названием «Дом Кооперации (Башпотребсоюз)», построенное в стиле - типовой застройки в 1937 году. Сегодня это - четырехэтажный дом, памятник архитектуры, используется как многоквартирный жилой дом.

СТАТИСТИКА ПО ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ 19 июля 2022
СТАТИСТИКА ПО ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ

Средний сбор по Башкортостану за 6 месяцев 2022 года составляет 96%, из начисленных 2,22 млрд. рублей собрано 2,12 млрд. рублей. В числе лидеров по собираемости взносов 26 муниципальных образований, где собираемость превысила порог в 100%*:

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В БИРСКОМ РАЙОНЕ 19 июля 2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В БИРСКОМ РАЙОНЕ

В текущем, 2022 году, в Бирском районе по республиканской программе капитального ремонта запланировано выполнить капитальный ремонт в 12 многоквартирных домах, а именно ремонт систем электроснабжения в 1 доме, и ремонт крыш в 11 домах. Из них рулонные кровли в 2 домах, и в 9 домах запланирован ремонт шатровых крыш. В 6 домах капитальный ремонт уже завершён, в 5 еще проводятся.

ПРОВЕДЕННЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МОЖНО ОЦЕНИТЬ ОНЛАЙН 19 июля 2022
ПРОВЕДЕННЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МОЖНО ОЦЕНИТЬ ОНЛАЙН

В Республике Башкортостан работает онлайн сервис по оценке качества и сроков проведенного капремонта.
QR-код на сервис размещен на информационных стендах в многоквартирных домах, в которых производится капитальный ремонт. При переходе по ссылке через QR-код жителям необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей (VK, Mail-group или Одноклассники), это необходимо для обратной связи с заявителем.


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 180 След. Все