Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Новости

КАК ОПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ БЕЗ КОМИССИИ 19 января 2021
КАК ОПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ БЕЗ КОМИССИИ

Банк ВТБ (ПАО) в Башкортостане и НОФ «Региональный оператор РБ» заключили договор о сотрудничестве. В рамках документа банк принимает без комиссии платежи по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики. Безкомиссионный прием платежей от населения за капремонт осуществляется в банкоматах и терминалах ВТБ и Почта Банка на территории Башкортостана, в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн. Наличие требований об уплате комиссии другими кредитными организациями необходимо уточнять при осуществлении платежа.

В Башкортостане льготникам продлили компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт 19 января 2021
В Башкортостане льготникам продлили компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

18 января Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл очередное заседание президиума Правительства РБ. Было принято решение о предоставлении льготникам компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С какого момента возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах-новостройках? 18 января 2021
С какого момента возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах-новостройках?

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения Республиканской программы капитального ремонта и включенном в программу капремонта при ее актуализации, возникает по истечении двух лет с даты включения данного дома в программу капремонта.

Совещание с генеральными подрядными организациями о планах на 2021 18 января 2021
Совещание с генеральными подрядными организациями о планах на 2021

На совещании подвели итоги реализации программы капитального ремонта из плана на 2020 год и наметили планы на 2021 год. Конкурсные процедуры на проведение ремонтных работ из плана на 2021 год по большинству МКД РБ проведены, и подрядные организации уже приступили к выполнению работ. В ходе совещания обсудили вопросы качественного выполнения работ, соблюдения техники безопасности и санитарно-эпидемиологических правил работниками строительных организаций.

Гарантия на все виды работ по капитальному ремонту, в том числе и на комплексный ремонт подъездов составляет 5 лет 15 января 2021
Гарантия на все виды работ по капитальному ремонту, в том числе и на комплексный ремонт подъездов составляет 5 лет

По адресу: г. Уфа, ул. Интернациональная, д. 131 корп. 1 в прошедшем году отремонтированы подъезды по республиканской программе комплексного ремонта подъездов, но сегодня произошло обрушение штукатурного слоя на потолке последнего этажа в 3 подъезде.

В 2021 ГОДУ В БАШКОРТОСТАНЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ В 14 МКД. 15 января 2021
В 2021 ГОДУ В БАШКОРТОСТАНЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ В 14 МКД.

В 2021 году в Республике Башкортостан капитально отремонтируют системы газоснабжения в 14 многоквартирных домах. Всего за время реализации программы капитального ремонта с 2014 по 2020 год отремонтировано 37 систем газоснабжения в многоквартирных домах

В 2021 ГОДУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН В 58 МКД 14 января 2021
В 2021 ГОДУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН В 58 МКД

В этом году запланировано отремонтировать системы электроснабжения 58 домов на сумму 80 млн. руб., расположенных на территории Республики Башкортостан. В двух домах плана 2021 года работы уже ведутся.

За период действия программы в Республике Башкортостан c 2014 по 2020 года, были капитально отремонтированы системы электроснабжения 768 многоквартирных домов.

В Республике Башкортостан уже реализуется Краткосрочный план на 2021 год 13 января 2021
В Республике Башкортостан уже реализуется Краткосрочный план на 2021 год

Всего по республике работы ведутся в 27 многоквартирных домах, из них в 14 МКД производится ремонт шатровых крыш, в 11 МКД капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения и в 2 МКД ремонт систем электроснабжения.

В 2021 ГОДУ В БАШКИРИИ ОТРЕМОНТИРУЮТ ФАСАДЫ 70 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ 13 января 2021
В 2021 ГОДУ В БАШКИРИИ ОТРЕМОНТИРУЮТ ФАСАДЫ 70 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В Республике Башкортостан продолжаются работы по обновлению фасадов многоквартирных жилых домов. Они ведутся согласно краткосрочному плану реализации республиканской программы по капитальному ремонту общедомового имущества МКД. Всего в Башкирии в 2021 году планируется выполнить ремонт фасада 28 МКД, утепление фасада 42 МКД.

В Правительстве Башкортостана обсудили порядок предоставления льготникам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг 12 января 2021
В Правительстве Башкортостана обсудили порядок предоставления льготникам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

11 января Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл первое в 2021 году заседание президиума Правительства РБ. Вице-премьер, министр семьи и труда Ленара Иванова рассказала об изменениях, вносимых в порядок предоставления льготникам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. 


Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 180 След. Все